Unser Team

Pfälzer Kapsel- und Korkfabrikation GmbH verfügt über kompetente, engagierte und erfahrene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Auf dieser Seite stellen sie sich kurz vor.

Anschrift

Pfälzer Kapsel- und Korkfabrikation KKP GmbH
Ferdinand - Porsche - Str. 15
D-67259 Grünstadt/Pfalz
Tel. +49 6359 3077
Fax. +49 6359 2807
info@kkp.info

 

 

Kundenberatung & Kundenbetreuung

 

Jürgen Jakobs
Geschäftsführer
Beratung Großkunden, Export
Tel. +49 (0) 6359 30 77
juergen.jakobs@kkp.info

 

Anja Maul
Auftragsbearbeitung Kapseln
anja.maul@kkp.info

 

Timo Hoffmann
Kaufmann im Innendienst
Auftragsbearbeitung Korken, Kundenservice

Mobil: +49 172 6 53 64 22
timo.hoffmann@kkp.info

 

 

Beratung und Verkauf für die südliche Pfalz, Sachsen und Saale - Unstrut,Baden, Württemberg, Bodensee, Elsass und die Schweiz:

 

Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info

 

 

Beratung und Verkauf für Rheinhessen und Nahe:

 

Volker Lahr

Vertriebsleiter KKP

Mobil: +49 172 8 52 94 89

volker.lahr@kkp.info

 

 

Beratung und Verkauf für die Pfalz (Raum DÜW & Grünstadt) Kellereimaschinen, Tanks und Etikettierung:

 

Heiko Freunscht
Kellermeister
Mobil: +49 157 58 52 02 22
heiko.freunscht@kkp.info

 

 

Beratung und Verkauf für Franken, Rheingau und die Bergstrasse:

 

Bernd Fetzer
Dipl. Ing. für Getränketechnologie
Tel. +49 152 32 07 74 84
bernd.fetzer@kkp.info

 

 

Beratung und Verkauf Mosel:

 

Hubert Küppers

Fachberater
Mobil: +49 172 6 95 58 83

h.kueppers@kkp.info

 

 

KKP - DER WEINAUSSTATTER Grünstadt:

Kellereibedarf, Kellereimaschinen

 

Heiko Freunscht
Kellermeister
Mobil: +49 157 58 52 02 22
heiko.freunscht@kkp.info

 

Hans Voss
Weinbautechniker
Mobil: +49 172 6 66 96 02
hans.voss@kkp.info

 

 

KKP - OENOLOGIE:

Önologische Produkte exklusiv von MARTIN VIALATTE

 

Annamaria Paglione
Dipl. Ing. (FH) für Weinbau und Getränketechnologie
Mobil: +49 1522 8 68 82 43

a.paglione@kkp.info

 

 

KKP - Winzerbedarf Enkirch:

Kellereibedarf, Kellereimaschinen
 

Eva Hirsch

Carl - Benz - Str. 19

D - 56850 Enkirch

Tel. +49 6541 16 08

Fax +49 6541 5175

enkirch@kkp.info

 

Sie erreichen uns unter:

Fon: +49 6359 30 77

Fax: +49 6359 28 07

E-Mail: info@kkp.info

www.kkp.info

 

Nutzen Sie auch gerne unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pfälzer Kapsel- und Korkfabrikation KKP GmbH